четверг, 2 декабря 2021 г.

Всероссийский фестиваль семейного чтения #ЧитайФестФольклор

Уважаемые коллеги! 10-12 декабря 2021 года в Российской государственной детской библиотеке состоится Всероссийский фестиваль семейного чтения #ЧитайФестФольклор. Фестиваль организован в гибридном формате (сочетающем онлайн и офлайн). Видеотрансляции программ Фестиваля будут проходить на сайте Фестиваля, на платформе Культура.РФ, на YouTube-канале РГДБ, на странице Фестиваля в ВКонтакте.

Гостей #ЧитайФеста ждут встречи с писателями и художниками-иллюстраторами, презентации новинок детской литературы, интерактивные чтения, тематические квесты, мастер-классы, просветительские лекции, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы новинок кино и мультфильмов, мастерские сторителлинга и многое другое. Всего в программе Фестиваля более 40 событий и более 100 трансляций!

На Фестивале с читателями встретятся писатели Андрей Усачёв, Наталья Щерба, Анастасия Строкина, Марина Бородицкая, Анастасия Орлова, Татьяна Мастрюкова, Галина Дядина, Дмитрий Емец, Юрий Нечипоренко, Александр Пинегин, Максим Кронгауз, Денис Драгунский, Ася Кравченко, Елена Усачева, Ая Эн, Михаил Лукашевич, Дмитрий Овсянников, Ирина Цхай, пройдут мастер-классы художников Евгения Антоненкова, Натальи Яскиной и др.

На протяжении трех дней на сайте #ЧитайФеста будет проходить Марафон библиотечных проектов с участием детских библиотек со всей России и из разных часовых поясов – от Владивостока до Калининграда.

Онлайн-программа фестиваля #ЧитайФестФольклор >>>> 

Комментариев нет:

Отправить комментарий