понедельник, 25 апреля 2022 г.

Вебинар "Формирование инфраструктуры чтения школьной библиотеки на базе цифровой литературы. Как разобраться в многообразии ресурсов?"

26 апреля 2022 года в 11.00 (мск) состоится вебинар "Формирование инфраструктуры чтения школьной библиотеки на базе цифровой литературы. Как разобраться в многообразии ресурсов?"

Большинство библиотекарей просто не представляют как им подступиться к формированию цифровой библиотеки и работе по ее продвижению. Оксана Николаевна Жук, заведующая региональным информационно-библиотечным центром КРИПКиПРО (г. Кемерово, Кемеровская область – Кузбасс) и Рязанцева Татьяна Владимировна, библиотекарь НБОУ «Гимназия №11» (г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область - Кузбасс), автор блога «Гимназист читающий» все подробно и понятно объяснят, ответят на часто возникающие вопросы:

  • Какие форматы цифровой литературы подходят для школьной библиотеки?
  • Электронные библиотеки, электронные библиотечные системы, автоматизированные информационно-библиотечные системы, мобильные библиотеки - в чем разница?
  • Как создать свою цифровую библиотеку на основе электронного каталога?
  • Может ли школьная библиотека обмениваться цифровыми изданиями с библиотеками других ведомств?
  • Почему педагоги и библиотекари не воспринимают компьютер или смартфон в качестве инструмента для чтения?
  • Зачем школьной библиотеке нужны виртуальный читальный зал, выставки и дайджесты цифровых изданий и библиотечные уроки по развитию читательских компетенций на базе цифровой литературы? и др.

Вход на мероприятие по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=znz7h3JHQcs

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий