четверг, 28 апреля 2022 г.

Виртуальный музей «Диафильм. Онлайн»

Открылся виртуальный музей «Диафильм. Онлайн» – проект Российской государственной детской библиотеки. Новое виртуальное пространство:  уникальная коллекция диафильмов, которая продолжает пополняться. 

Виртуальный музей ДИАФИЛЬМ.ОНЛАЙН - это шесть этажей настоящего позитива: более 4500 диафильмов в просмотровом зале с каталогом и фильтрами для облегчения выбора; фойе с экскурсиями для детей, школьников, семейной и профессиональной аудитории; выставочный зал с экспонатами - диапроекторы, банки, логотипы, публикации в прессе; галерея выдающихся художников диафильма с образцами оригинальных рисунков к диафильмам; архив с информацией об истории студии и технологиях производства; кафетерий с отзывами и новостями.

Российская государственная детская библиотека приглашает в виртуальный тур по выставке «Кадр за кадром». Экскурсия дополнена большим количеством иллюстративного материала и фотографий, аудио-экскурсию ведет куратор выставки и виртуального музея Илья Гавришин. Есть возможность использовать для просмотра тура VR-очки. Через полчаса вы будете знать о диафильмах больше, чем большинство людей в мире.

Особенности музея:

  • Диафильм дня. На каждый день подобран диафильм, связанный с событием дня - праздником, открытием, днем рождения писателя, художника, деятеля искусства или науки.
  • Сказочный глобус. На глобус вынесены более 300 сказок, действие которых происходит более чем в 90 географических локациях
  • Обучающие диафильмы. Более 700 обучающих диафильмов разбиты по уровням школы (начальная, средняя, старшая) и по предметам (более 30 предметов)

Подробнее >>>>



Комментариев нет:

Отправить комментарий