четверг, 22 апреля 2021 г.

Социальный проект «Самарский край в стихах и прозе»

С 05.04.2021 по 31.12.2021 года Самарская региональная общественная организация «Труженики тыла и ветераны труда» реализует социальный проект «Самарский край в стихах и прозе». Проект познакомит подростков и молодёжь Самарской области с современными самарскими литераторами и их произведениями о родном крае: его природе, истории, культуре и традициях, людях и их достижениях.

Результатом работы проекта станет цикл видеофильмов по 10 минут каждый. Фильмы объединены общим логотипом и заставкой с уникальной узнаваемой мелодией, написанной Самарским композитором. В каждом из 36 фильмов будет представлен один писатель и его произведения, соответствующие тематике проекта. Каждый фильм будет создан одной из детских киностудий образовательных организаций Самарской области.

Фильмы будут находиться в свободном доступе на интернет площадках, демонстрироваться в культурных центрах и образовательных организациях области и станут дополнительным учебным пособием для проведения уроков краеведения и внеклассного чтения, а также материалом для создания сценариев о родном крае.

Организаторы проекта:

  • Самарская региональная общественная организация «Труженики тыла и ветераны труда»
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи»
  • Самарская областная писательская организация

Проект поддержан Грантом министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Информационную и организационную поддержку проекту оказывают министерство культуры Самарской области и министерство образования Самарской области, главы городских округов и муниципальных районов Самарской области.

Группа проекта в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club202709434

Информация о проекте по ссылке http://sonko.samregion.ru/news/catalog/11732

Комментариев нет:

Отправить комментарий